Header Markt Hohenburg

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten Rathaus

Ihr Wunschtermin Mo – Fr nach telefonischer Vereinbarung
sowie Dienstag 10.00 – 12.00 und 15.00 – 17.00.

Bitte rechnen Sie dienstags ggf. mit längeren Wartezeiten.

Verwaltung / Mitarbeiter

Kathrin Lautenschlager

+49 (0) 9626 9211-21
lautenschlager@hohenburg.de

Geschäftsleitung
Bauamt

Rainer Dertinger

+49 (0) 9626 9211-14
dertinger@hohenburg.de

Standesamt
Steueramt

Gabriele Hartmann

+49 (0) 9626 9211-11
hartmann@hohenburg.de

Einwohnermeldeamt

Claudia Hollweck

+49 (0) 9626 9211-12
hollweck@hohenburg.de

Personalamt
Seniorenarbeit

Elisa Hollweck

+49 (0) 9626 9211-13
elisa.hollweck@hohenburg.de

Kasse
Rentenangelegenheiten

Christine Viehauser

+49 (0) 9626 9211-15
viehauser@hohenburg.de

Finanzverwaltung
Schule, Kindergärten