Header Markt Hohenburg

Gemeindeverwaltung

Öffnungszeiten Rathaus

Termine finden aufgrund der Corona-Pandemie
aktuell nur nach telefonischer Vereinbarung statt.

Verwaltung / Mitarbeiter

Kathrin Lautenschlager

+49 (0) 9626 9211-21
lautenschlager@hohenburg.de

Geschäftsleitung
Bauamt

Rainer Dertinger

+49 (0) 9626 9211-14
dertinger@hohenburg.de

Standesamt
Steueramt

Gabriele Hartmann

+49 (0) 9626 9211-11
hartmann@hohenburg.de

Einwohnermeldeamt

Claudia Hollweck

+49 (0) 9626 9211-12
hollweck@hohenburg.de

Personalamt
Seniorenarbeit

Elisa Hollweck

+49 (0) 9626 9211-13
elisa.hollweck@hohenburg.de

Kasse
Rentenangelegenheiten

Christine Viehauser

+49 (0) 9626 9211-15
viehauser@hohenburg.de

Finanzverwaltung
Schule, Kindergärten